Ihre Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner in den Personalräten

Gesamtpersonalrat Schule beim Staatlichen Schulamt (GPRS) 
für den Kreis Groß-Gerau und den Main-Taunus-Kreis

 

Andreas Stähler | Vorsitzender |

Weiterführende Schulen | Abordnungen und Versetzungen
andreas.staehler@t-online.de

Martin Einsiedel | stellv. Vorsitzender |

Gesamtschulen | Inklusion
martin.einsiedel@t-online.de

Katja Pohl | stellv. Vorsitzende |

Berufliche Schulen | Versetzungsverfahren
katja.m.pohl@web.de

Luis Aguiar de França

UBUS | Inklusion 
ubus@aesmtk.de

Claudia Kuse

Grundschule | Angestellte
c.kuse@gew-gg-mtk.de

Margot Marz

Gymnasien | Frauenförderplan
margot.marz98@gmail.com

Dorothee Schäfer

HR-Schulen | KGS | Arbeits- und Gesundheitsschutz
d.schaefer@gew-gg-mtk.de

Judith Glock

Grundschulen | Teilzeitarbeit
glockrock@gmx.de

Peter Engelhardt

Grundschulen | Referendariat
petermira@web.de

Friedhelm Ernst

Berufliche Schulen | Angestellte (TVH)
f.ernst@gew-gg-mtk.de

Petra Hesse-Kraus

Förderschulen | BFZ | Inklusion
hesse-kraus-schule@gmx.de

Nathalie Thoumas

Gesamtschulen | Herkunftssprachen
n.thoumas@gew-gg-mtk.de

Ruth Zelzner

Grundschulen | BFZ | Inklusion
Trudi18@gmx.de

Rabea Neidhardt

Grundschulen
GPRLLneidhardt@gmx.de

Katharina Grossardt

Gymnasien | Lehrerausbildung
k.grossardt@gew-gg-mtk.de

Jennifer Daschevski

UBUS | Angestellte
Jennifersprengard@gmx.de

Robert Hottingert

Gymnasien 
r.hottinger@gew-gg-mtk.de

 

Vertrauensfrau der schwerbehinderten Lehrkräfte

Ines Madaler 
imadaler@googlemail.com